«В центре решений всегда остаются люди» — Голос Новороссии
img img img


«В центре решений всегда остаются люди»

В работе правительства прошлый год был непростым

В работе правительства прошлый год, конечно, был непростым. Но в центре всех решений оставались люди. Поэтому в 2023-й мы вошли без задолженности по компенсационным, социальным и другим выплатам. Ударными темпами ведутся работы по восстановлению наших городов и районов.


Отремонтированы школы, больницы, детские сады и учреждения культуры — почти 2 тыс. социальных объектов. Всего за полгода построено с нуля и уже введено в эксплуатацию более 20 многоквартирных домов, ещё почти столько же на подходе.


Мы стали самой большой стройкой России. Над восстановлением нашего региона трудятся более 30 тыс. строителей из разных уголков страны.


Особое внимание мы уделяли вопросам развития образования и здравоохранения, старались оперативно реагировать на возникающие кризисные ситуации. Поддерживали многочисленные культурные и спортивные инициативы.


Всё это легло в основу сотен принятых правительством нормативных правовых актов. Среди важных шагов ещё отмечу вступление в силу базовых законов ДНР. К примеру, закон «О развитии малого и среднего предпринимательства» поможет сформировать конкурентную среду и привлечь инвестиции в нашу экономику.

Словом, интеграция идёт динамично. Чувствуем поддержку и реальную помощь.

 

Виталий Хоценко, председатель правительства ДНР